Programm 2020

 

Januar

19.01 GOLOS                                16:00 h Schauspiel mit dem "Verborgenen Theater" DÜsseldorf,

                                                                                         Regisseur – Gennadij Ofingejm, Schauspieler – Artur Ofingejm 

19.01 GITARRE                               18:00 h Alexander Kravtsov (git) und Margarita Cherenkova (sax)

 

Februar

09.02 GOLOS                                  16:00 h Musik mit den Pianisten Larisa Bočkovskaja und Slanislav Bočkovskij -

                                                                             Preisträger internationaler Wettbewerbe (Moskau).

14.02 STUMMFILM IN CONCERT 21:00 h Der letzte Mann

16.02 GITARRE                               18:00 h Duo Aciano, Dortmund

                                                                   Freya Deiting (vio) und Sandra WIlhelms (git) 

 

März

08.03 GOLOS                                     16:00 h Ein Abend mit der Schauspielerin Natalja Meščerskaja (Nižnij Novgorod).

29.03 GITARRE                                18:00 h guitArtist Quartett (Ruhrmetropole)

20.03 STUMMFILM IN CONCERT  21:00 h Der Golem - Wie er in dier Welt kam

29.03 GOLOS                                     16:00 h Buchpräsentation "Windrose", Herausgeberin Tat'jana Ivleva (Essen).

 

April

12.04 GOLOS                                      16:00 h EIn Abend mit der Autorin Jana Petersen (Münster)

.05.04 STUMMFILM IN CONCERT   21:00 h Nosferatu

2604 GITARRE                                     19:00 h Ekaterina Pushkarenko (Moskau)

 

Mai

05.05 GOLOS                                       16:00 h  Der ukrainische Autor V. Georgienko liest aus seinem Buch 

                                                                              "Babij Jar" / "Die Weiberschlucht" 

24.05 GITARRE                                  19:00 h 

 

 

Juni

28.06 GITARRE                              19:00 h Quartett Rheinsaiten (Jüchen-Köln-Bonn)

07.06 GOLOS                                16:00 h Puškin-Abend. Zu Gast ist Ljudmila Rochlina - Mitarbeiterin  des Puškin-Museums

                                                                            in Moskau. Open-Stage-Abend.

 

 

 

September

12.09                                            18:00 h Organ meets Sax !Dreifaltigkeitskirche!

19.09                                            20:00 h Vokalorchester NRW !Dreifaltigkeitskirche!

20.09 GOLOS                                16:00 h Schauspiel mit  "Unser Theater", Regisseur - Ėriėl' Gavrilov.

21.09 JAZZ                                    20:00 h Jan Bierther Trio und Andreas Heuser im Rahmen der Jazzwoche in Essen

27.09 GITARRE                              19:00 h Gewinner Jüchener Gitarrenfestival 2019

 

 

Oktober

11.10 GOLOS                              16:00 h Literaturabend mit Galina Molotkova, "Dämmerstunde der Liebe".

                                                                           mit Musik von Aleksandr Merkulov, Klavier, und  Ėli Georgiev Milkov, Geige

25.10 GITARRE                             18:00 h Michael Goldort (Köln)

25.10 GOLOS                              16:00 h Literatur und Musik:  Ėlina Krass liest aus ihrem Gedichtband. 

                                                                           Am Klavier - Polina Merkulova.

 

November

08.11 GOLOS                             16:00 h Künstlerischer Abend von Ekaterina Dushina und Aleksej Dushin.

 

00.11 JAZZ                                  20:00 h 

29.11 GITARRE                            18:00 h ​ Ema Kapor

 

Dezember

06.12 GOLOS                              16:00 h Künstlerischer Abend mit Semën Oševerov und Nina Oševerova.

13.12 GITARRE                             18:00 h Anton Baranov & Pavel Kukhta (St. Petersburg/Minsk)

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ev. Kirchengemeinde Essen Borbeck-Vogelheim